грузоперевозки от профессионалов
по всему миру и любой сложности
ico
Контактные телефоны:
ico
Электронная почта:
ico

Опубликованы новые правила пересечения границы РФ от 30.03.2020

РФ полностью закрывает границу для туристов и других категорий лиц с 30 марта 2020 года. Коснется ли это водителей? Читайте в нашем обзоре новых правил от Российской Федерации.

Из-за активного распространения коронавируса, Правительство Российской Федерации выпустило новое Распоряжение, которое начинает действовать с полуночи 30 марта 2020 года.

Если говорить кратко, государственная граница остается полностью закрытой для большинства лиц, но на международные перевозки правило не распространяется. С целью не допустить краха экономики, международным перевозчикам грузов разрешили пересечение государственной границы.

Пересекать могут любые водители, осуществляющие международные перевозки. Гражданство роли не играет. Осуществление международных перевозок через границу РФ возможно без каких-либо ограничений, вне зависимости от того, где был зарегистрирован ваш транспорт.

Важно! При пересечении обязательно иметь с собой средства для дезинфекции, экипировку для защиты органов дыхания и медицинские перчатки.